lega women

Divisione:

Women

Quando:

Novembre e Dicembre 2021

Dove

Impianto Lucchini – via A. Costa 167/2

Costo:

Da Definire

Formato:

Prima fase: girone da 7 sola andata.
Seconda fase: un Power Pool con le prime 3 squadre della prima fase (andata/ritorno) e un Lower Pool con le squadre rimanenti (sola andata).
Finali: si giocano solo le posizioni da 1 a 4, con le 3 squadre del Power pool e la prima del Lower Pool.

1 timeout per squadra, NON NEGLI ULTIMI 5 MINUTI.
Le partite saranno di 50 minuti CAP1 solo se la differenza di punti è 2 o minore di 2.

Responsabili:

– Francesca Chiodini 331 621 1862
– Erica Marchesini 331 220 1768

Informazioni:

Risultati 2021

CLASSIFICA GENERALE

1° Alligators

CUSB Bambole

CUSB Cous

4° CUSB Condor 

5° CUSB Tiger 

CUSB Lion

Discobolo Women

MVP Finale

Susanna Casarini

SOTG AWARD

CUSB cous

Calendario partite

Classifiche

1° Giornata - 10 NOVEMBRE

antistadio | campo 1

DiscoBolo – CUSB Lion

9 – 8

h. 20.00

DiscoBolo – Alligators

3 – 13

h. 21.00

DiscoBolo – CUSB Tiger

7 – 6

h. 22.00

ANTistadio | campo 2

CUSB Condor – CUSB Cous

5 – 8

h. 20.00

CUSB Tiger – CUSB Lion

4 – 5

h. 21.00

CUSB Condor – CUSB Bambole

6 – 12

h. 22.00

2° Giornata - 24 NOVEMBRE

antistadio | Campo 1

cusb lion-cusb bambole

3 – 10

h. 20.00

alligators – CUSB Bambole

8 – 9

h. 21.00

alligators – CUSB cous

10 – 8

h. 22.00

ANTistadio | campo 2

discobolo – CUSB cous

0 – 15

h. 20.00

cusb tiger – CUSB cous

8 – 9

h. 21.00

cusb tiger – CUSB bambole

5 – 8

h. 22.00

3° Giornata - 26 NOVEMBRE

Terrapieno | campo 1

CUSB Lion – cusb condor

1 – 11

h. 20.00

CUSB lion-cusb cous

10 – 3

h. 21.00

terrapieno | campo 2

cusb bambole-cusb cous

10 – 6

h. 20.00

cusb tiger-cusb condor

6 – 9

h. 21.00

4° Giornata - 2 DICEMBRE

battiferro | campo 1

discobolo-cusb condor

8 – 5

h. 20.00

discobolo-cusb bambole

2 – 12

h. 21.00

battiferro | campo 2

alligators-cusb tiger

10 – 1

h. 20.00

alligators – CUSB Condor

10 – 3

h. 21.00

alligators – CUSB lion

9 – 6

h. 22.00

5° Giornata - 9 DICEMBRE

battiferro | campo 1

CUSB Bambole – CUSB Cous

9 – 8

h. 20.00

CUSB Cous – Alligators

7 – 10

h. 21.00

CUSB Bambole – Alligators

4 – 9

h. 22.00

Battiferro | campo 2

CUSB Condor – DiscoBolo

2 – 14

h. 20.00

CUSB Tiger – CUSB Lion

5 – 6

h. 21.00

DiscoBolo – CUSB Tiger

3 – 6

h. 22.00

6° Giornata - 15 DICEMBRE

ANTistadio | campo 1

CUSB Bambole – CUSB Cous

10 – 7

h. 20.00

CUSB Bambole – Alligators

10 – 7

h. 21.00

CUSB Cous – Alligators

8 – 7

h. 22.00

ANTistadio | campo 2

CUSB Condor – CUSB Tiger

10 – 9

h. 20.00

CUSB Condor – CUSB Lion

8 – 6

h. 21.00

DiscoBolo – CUSB Lion

4 – 9

h. 22.00

finali women + open - 22 diceMBRE

antistadio | via andrea costa 167/2

SF (1PP-1LP)
CUSB bambole – cusb condor

0 – 0

h. 20.00

SF (2PP-3PP)
CUSB cous – alligators

0 – 0

h. 20.00

Finali Open 1/2 + 3/4

0 – 0

h. 20.50

F (1/2)

0 – 0

h. 21.45

F (3/4)

0 – 0

h. 21.45


dalle 22.40 alle 23.15: premiazioni leghe invernali

Classifiche