lega under 17

Divisione:

Under 17

Quando:

Novembre e Dicembre 2021

Dove

CUSB Terrapieno sintetico – via del carpentiere, 44

Costo:

Da Definire

Formato:

TORNEO 6vs6 OPEN. Se le squadre lo desiderano possono accordarsi per giocare 5vs5 o loose mixed.
Il torneo è strutturato con un unico girone round robin andata e ritorno a 9 squadre.
Una volta concluso il girone, le squadre verranno divise in 3 gironi da 3 squadre, per giocarsi le posizioni da 1 a 3, da 4 a 6 e da 7 a 9.
Le partite sono di 30 minuti CAP1 solo se al termine del punto dopo la chiamata di “Time Is Over” le squadre stanno pareggiando.

Responsabili:

– Luca Coppi 331 119 3736
– Zeno Comirato 324 909 6078

Informazioni:

Risultati 2021

CLASSIFICA GENERALE

1° Uncountable

2° History One 1

3° History One 3

4° Alligators 1

5° History One 2

6° Alligators 2

7° Bassotti

8° Discobolo

9° Alligators 3

MVP UNDER 17

Bianca Baccolini
HistoryOne 1

Davide Cattabriga
Uncountable

SOTG AWARD

Alligators 3

Calendario partite

Classifiche

1° Giornata - 12 NOVEMBRE

TERRAPIENO | CAMPO 1

History One 3 – Alligators 2

6 – 3

h. 18.00

DiscoBolo – Alligators 3

0 – 8

h. 18.40

DiscoBolo – Bassotti

0 – 9

h. 19.20

TERRAPIENO | CAMPO 2

Alligators 3 – History One 1

0 – 11

h. 18.00

Uncountable – History One 3

10 – 3

h. 18.40

Alligators 3 – History One 2

9 – 2

h. 19.20

TERRAPIENO | CAMPO 3

Bassotti – Uncountable

5 – 9

h. 18.00

History One 2 – Alligators 2

6 – 3

h. 18.40

Uncountable – Alligators 2

10 – 1

h. 19.20

TERRAPIENO | CAMPO 4

History One 2 – Alligators 1

5 – 11

h. 18.00

History One 1 – Alligators 1

8 – 4

h. 18.40

History One 3 – Alligators 1

6 – 3

h. 19.20

2° Giornata - 19 NOVEMBRE

TERRAPIENO | CAMPO 1

DiscoBolo – History One 1

0 – 14

h. 18.00

discobolo – history one 2

1 – 11

h. 18.40

DiscoBolo – Uncountable

0 – 14

h. 19.20

Terrapieno | campo 2

Alligators 3 – Uncountable

3 – 8

h. 18.00

Alligators 3 – history one 3

2 – 11

h. 18.40

Alligators 3 – Alligators 1

0 – 11

h. 19.20

terrapieno | CAMPO 3

Bassotti – History One 3

3 – 5

h. 18.00

Bassotti – Alligators 1

4 – 5

h. 18.40

Bassotti – Alligators 2

5 – 4

h. 19.20

terrapieno | CAMPO 4

Alligators 1 – Alligators 2

7 – 5

h. 18.00

History One 1 – Alligators 2

7 – 5

h. 18.40

History One 1 – History One 2

8 – 1

h. 19.20

3° Giornata - 26 NOVEMBRE

terrapieno | CAMPO 1

DiscoBolo – History One 3

1 – 10

h. 18.00

DiscoBolo – Alligators 1

0 – 10

h. 18.40

DiscoBolo – Alligators 2

0 – 12

h. 19.20

terrapieno | CAMPO 2

Alligators 3 – Alligators 2

2 – 5

h. 18.00

Alligators 3 – Bassotti

2 – 6

h. 18.40

Uncountable – Alligators 1

6 – 4

h. 19.20

terrapieno | CAMPO 3

Bassotti – History One 1

5 – 7

h. 18.00

History One 2 – History One 3

4 – 7

h. 18.40

Bassotti – History One 2

3 – 4

h. 19.20

terrapieno | CAMPO 4

History One 2 – Uncountable

5 – 6

h. 18.00

History One 1 – Uncountable

6 – 5

h. 18.40

History One 1 – History One 3

3 – 6

h. 19.20

finali - 3 dicembre

terrapieno | CAMPO 1

Top 3

Uncountable – History One 3

6 – 5

h. 18.00

History One 1 – History One 3

8 – 4

h. 18.40

Uncountable – History One 1

0 – 0

h. 19.20

terrapieno | CAMPO 2

Seeding 4/6

Alligators 1 – History One 2

8 – 3

h. 18.00

Alligators 2 – History One 2

6 – 7

h. 18.40

Alligators 1 – Alligators 2

0 – 0

h. 19.20

terrapieno | CAMPO 3

Seeding 7/9

Alligators 3 – DiscoBolo

4 – 5

h. 18.00

Bassotti – DiscoBolo

10 – 2

h. 18.40

Alligators 3 – Bassotti

0 – 0

h. 19.20

Classifiche