lega mixed

Divisione:

Mixed

Quando:

Novembre e Dicembre 2021

Dove:

• Impianto Ferrari – via del Battiferro 1
• Impianto Lucchini – via A. Costa 167/2

Costo:

Da Definire

Formato:

Partite da 50′ con CAP1 solo se la differenza di punti è 2 o minore di 2. Un timeout per squadra, NON NEGLI ULTIMI 5 MINUTI.

Prima fase: due gironi da 6, sola andata.

Seconda fase: le prime 3 di ogni girone vanno a formare il POWER POOL, le altre il LOWER POOL, solo andata, solo le prime due del Lower Pool accederanno al TOP 8

Terza fase: le prime due del Lower Pool accedono alle top 8 insieme alle 6 squadre del Power Pool si giocheranno 2 Prequarter + 2 Quarter + Semi e Finali per i top 4.
Nota Bene: Le perdenti del Prequarter terminano il torneo e si posizioneranno seeding 7 e 8. Le perdenti del Quarter hanno terminato il torneo e si posizioneranno seeding 5 e 6

Responsabili:

– Emma Canelli 327 250 7651
– Nastija Floris 346 661 7888
– Caterina Buoso 340 374 6918
– Laura Franchini 327 161 6622

Informazioni:

Risultati 2021

CLASSIFICA FINALE

1° CUSB Phoenix Yell Offence

2° CUSB La Bassa

3° CUSB Redbulls Offence

4° CUSB Red Shot

5-6° CUSB Redbulls Defence

5-6° Cani e Porci Imola

7-8° Cusb Redbulls Flex

7-8° Cusb Phoenix Yell Defence

9° Discobolo Red

10° Discobolo White

11° DiscoSapiens

12° Jokers

MVP MIXED

Annuncio durante la serata di premiazione

SOTG AWARD

Annuncio durante la serata di premiazione

Calendario partite

Classifiche

1° giornata - Mercoledì 17 NOVEMBRE

Terrapieno | via del Carpentiere 44

Redbulls Offence VS PhoenixYell Defence

10 – 6

h. 21.45

PhoenixYell Offence VS Cani e Porci

13 – 3

h. 21.45

1° GIORNATA - venerdì 19 NOVEMBRE

Terrapieno | via del Carpentiere 44

Partite da 40 minuti + CAP1

jokers vs redbulls flex

7 – 4

h. 20.00

la bassa vs discobolo white

11 – 3

h. 20.00

la bassa vs redbull flex

5 – 6

h. 20.45

jokers vs discobolo white

3 – 8

h. 20.45

Redbulls difence VS discosapiens

8 – 7

h. 21.30

redshot vs discobolo red

12 – 1

h. 21.30

redshot vs discosapiens

11 – 2

h. 22.15

Redbulls difence VS discobolo red

10 – 0

h. 22.15

2° Giornata - 23 NOVEMBRE

battiferro | via del battiferro 1

CUSB Phoenix Yell Defence-DiscoBolo White

10 – 7

h. 19.30

CUSB Redbulls Offence-CUSB Redbulls Flex

9 – 6

h. 19.30

CUSB Phoenix Yell Defence-CUSB Redbulls Flex

7 – 9

h. 20.30

CUSB Redbulls Offence-DiscoBolo White

11 – 4

h. 20.30

terrapieno | via del carpentiere 44

La Bassa-Jokers

10 – 1

h. 20.35

CUSB Red Shot-CUSB Redbulls Defence

5 – 9

h. 20.35

CUSB Phoenix Yell Offence-DiscoBolo Red

12 – 1

h. 21.20

Cani e Porci-CUSB Discosapiens

4 – 5

h. 21.20

CUSB Phoenix Yell Offence-CUSB Discosapiens

8 – 2

h. 22.15

Cani e Porci-DiscoBolo Red

3 – 8

h. 22.15

3° Giornata - 29 NOVEMBRE

BATTIFERRO | via del Battiferro 1

CUSB Phoenix Yell Defence-CUSB La Bassa

6-12

h. 19.00

CUSB Redbulls Offence-Jokers

12-7

h. 19.00

CUSB Redbulls Offence-CUSB La Bassa

9-8

h. 20.00

CUSB Phoenix Yell Defence-Jokers

12-4

h. 20.00

CUSB Phoenix Yell Offence-CUSB Red Shot

7-5

h. 21.00

Cani e Porci-CUSB Redbulls Defence

1-11

h. 21.00

Cani e Porci-CUSB Red Shot

1-9

h. 22.00

Phoenix Yell Offence-Redbulls Defence

9-7

h. 22.00

ANTISTADIO | via Andrea Costa 167/2

CUSB Redbulls Flex-DiscoBolo White

7-4

h. 21.45

CUSB Discosapiens-DiscoBolo Red

8-3

h. 21.45

2° FASE:
le prime 3 di ogni girone vanno a formare il POWER POOL, le altre il LOWER POOL. solo andata, solo le prime due del Lower Pool accederanno al TOP 8
4° Giornata - 30 NOVEMBRE

Battiferro | via del battiferro 1

CUSB Redbulls Flex – CUSB Red Shot

7 – 10

h. 19.30

Jokers – Cani e Porci

7 – 11

h. 19.30

CUSB Discosapiens – Discobolo White

5 – 7

h. 20.30

CUSB Phoenix Yell Defence – Discobolo Red

9 – 6

h. 20.30

CUSB Phoenix Yell Defence – Discobolo White

10 – 7

h. 21.30

CUSB Discosapiens – Discobolo Red

4 – 7

h. 21.30

Sintetico CUSB | via del carpentiere 44

CUSB Phoenix Yell Offence – CUSB La Bassa

8 – 7

h. 20.45

CUSB Red Bulls Offence – CUSB Redbulls Defence

11 – 4

h. 20.45

CUSB Redbulls Offence – CUSB La Bassa

8 – 5

h. 21.45

CUSB Phoenix Yell Offence – CUSB Redbulls Defence

8 – 5

h. 21.45

5° Giornata - 6 diceMBRE

battiferro | via del battiferro 1

Discobolo Red – Jokers

8-9

h. 19.00

Discobolo White – Cani e Porci

7-8

h. 19.00

Discobolo White – Jokers

8-6

h. 20.00

Discobolo Red – Cani e Porci

5-8

h. 20.00

CUSB Redbulls Defence – CUSB Redbull Flex

11-4

h. 21.00

CUSB La Bassa – CUSB Red Shot

11-6

h. 21.00

CUSB La Bassa – CUSB Redbull Flex

11-6

h. 22.00

CUSB Redbulls Defence – CUSB Red Shot

8-7

h. 22.00

ANTISTADIO | via Andrea Costa 167/2

CUSB Redbull Offence – CUSB Phoenix Yell Offence

5-13

h. 21.45

CUSB Phoenix Yell Defence – CUSB Discosapiens

9-5

h. 21.45

6° Giornata - 13 diceMBRE

battiferro | via del battiferro 1

CUSB Phoenix Yell Offence – CUSB Red Shot

12-5

h. 19.00

CUSB Redbulls Offence – CUSB Redbulls Flex

10-8

h. 19.00

CUSB Phoenix Yell Offence – CUSB Redbulls Flex

12-4

h. 20.00

CUSB Redbulls Offence – CUSB Red Shot

9-10

h. 20.00

CUSB Discosapiens – Cani e Porci

11-4

h. 21.00

CUSB Phoenix Yell Defence – Jokers

13-3

h. 21.00

CUSB Discosapiens – Jokers

5 – 8

h. 22.00

CUSB Phoenix Yell Defence – Cani e Porci

7-8

h. 22.00

ANTISTADIO | via Andrea Costa 167/2

CUSB La Bassa – Cusb Redbulls Defence

8-7

h. 21.45

Discobolo White – Discobolo Red

10-15

h. 21.45

Fasi FINALi:
Le prime due del Lower Pool accedono alle TOP 8 insieme alle 6 squadre del Power Pool si giocheranno 2 Prequarter + 2 Quarter + Semi e Finali per i TOP 4
FINALI - 20 diceMBRE

battiferro | via del battiferro 1

Seeding 1-8

PREQUARTER 1 |
P5 Vs L2
RedShot – Phoenix Yell defence

0 – 0

h. 19.00

PREQUARTER 2 | P6 vs L1
RedBulls Flex – Cani e porci

0 – 0

h. 19.00

QUARTER 1
Winner PREQUARTER 1 Vs P4
? – CUSB Redbulls defence

0 – 0

h. 20.00

QUARTER 2
Winner PREQUARTER 2 Vs P3
? – CUSB redbulls offence

0 – 0

h. 20.00

SEMI 1 | P1 VS Winner Quarter 1
Phoenixyell offence – ?

0 – 0

h. 21.00

SEMI 2 | P2 VS Winner Quarter 2
CUSB La Bassa – ?

0 – 0

h. 21.00

F 1/2 | W Semi1 vs W Semi2

0 – 0

h. 22.00

F 3/4 | L Semi1 vs L Semi2

0 – 0

h. 22.00

antistadio | via andrea costa 167/2

Seeding 9-12

SF1 9/12 | Discobolo red – discosapiens

0 – 0

h. 21.30

SF2 9/12 | Discobolo white – jokers 

0 – 0

h. 21.30

F 9/10 
W SF1 – WSF2

0 – 0

h. 22.15

F 11/12
L SF1 – LSF2

0 – 0

h. 22.15

POWER POOL

LOWER POOL

Classifiche

POWER POOL

LOWER POOL